Электронные группы 80-х в СССР

обсуждение творчества русских электронных групп

Re: Электронные группы 80-х в СССР

Сообщение Техноромантик » 09 окт 2012 17:56

Мне помнится в этой теме разворачивались споры поводу электронной поп-музыки. Так вот, я пришёл к выводу, что и во мне тоже до сих пор "живут" электронные группы конца 80-х-начала 90-х. Как-то: Ласковый Май, Мираж, Наталья Гулькина и группа Звёзды, Рома Жуков и группа Маршал и т.д., как бы это не прискорбно звучало... У меня как раз в то время всё и начиналось - я имею в виду 1-й магнитофон в жизни, первые кассетные записи поп-исполнителей из выше приведённого мной списка. :roll: А тем более всё это связано с беззаботным юношеством и формированием меня как личности. Когда вспоминаю, аж мурашки по телу пробегают... Как же это всё-таки было здорово и по-доброму! 8)
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение SergeyCh » 15 окт 2012 12:21

Что-то сразу не вспомнил, но очень много в электронной музыке сделал Юрий Чернавский. Хотя его песни пели "звезды" первой величины, и их правильнее отнести к электронной попсе. К аранжировкам песен очень многих групп он так же приложил руку. Мне очень нравятся период сотрудничества Чернавского с Аллой Пугачевой, у нее в 84-86 появилось много "прорывных" для того времени песен, написанных Чернавским, абсолютно "электронных": "Робинзон", "Белая дверь", "Сирена"...
Были у Чернавского и сложные, ближе к альтернативной музыке, композиции.
А перед "электроникой" он писал в стиле, близком к "новой волне", как и многие перечисленные выше группы, например, "Альянс". Но и в его легендарном альбоме "Банановые острова", полностью "ново-волновом", есть офигенная элекронная композиция "Я робот".
SergeyCh

Сообщение in-to-it » 15 фев 2013 03:12

http://www.youtube.com/watch?v=ULkDhR4v6s8

Прикольно люди попробовали :D
Особенно с 3:29
in-to-it

Сообщение Goa-Head » 01 окт 2015 18:29

А.Яковлев писал(а):Полумал - может быть все-таки 80-е и 90-е?...
Закрытое Предприятие (Новосибирск)

Никогда их раньше не слышал, кроме названия. В 90х не попадалась нигде эта команда из Новосибирска, но недавно наткнулся на их паблик в ВК. http://vk.com/club15747675
Любопытный экскурс в прошлое, одни из немногих в то время.
Там же ссылка на интервью с участником: Интервью с группой Закрытое Предприятие

И несколько видео. Как например: http://vk.com/videos-15747675?section=a ... _-15747675
Goa-Head

Пред.

Вернуться в Русские Электронные группы