Alphaville/OneTwo/Mesh

Обсуждение творчества зарубежных электронных групп

Alphaville/OneTwo/Mesh

Сообщение advokatt » 18 апр 2008 19:22

27 апреля в Москве одновременно (првада на разных площадках выступают) три отлчиных группы Alphaville, OneTwo и конечно же Mesh :!: :!: :!:

Такое обилие synth/electro-pop выступлений у нас в столице меня очень сильно радует- значит такая музыка, настоящая музыка имеет своего слушателя :D
Романтика мегаполиса - это не сказка, это не вымысел.
Романтика мегаполиса - каждый для себя что-нибудь выберет!
advokatt

Сообщение А.Яковлев » 30 май 2008 21:19

Кто побывал на концертах - поделитесь впечатлением.
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение St_112 » 31 май 2008 11:43

Я был только на Dе/Vision. На остальные не удалось попасть. По Девижену же можно отметить, что звук был таким, какой мне нравится, а именно электронным. Минус только в том, что музыка шла с пульта и от этого было ощущене фанерности звука. Немного комично выглядит, когда клавишник еще не успел подойти к стойке, а музыка уже играть начала. Прям как в фильме 'Самое смешное кино' пародия на белана. А так концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере. Было много знакомых. Всем большой привет! :)
Мы идём вперёд в поисках рая,
Мы играем в игру - без правил,
Ещё многие нас оставят,
И ещё не раз в спину бросят камень!
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение Леонид » 02 июн 2008 13:49

St_112 писал(а):Я был только на Dе/Vision.... клавишник еще не успел подойти к стойке, а музыка уже играть начала. .:)

Это был новейший синтезатор,
управляемый силой мысли музыканта! :lol:
Леонид

Сообщение Александр Алфёров » 13 июн 2008 12:03

А.Яковлев писал(а):Кто побывал на концертах - поделитесь впечатлением.

27 апреля у меня лично проблема выбора не стояла. Alphaville для меня стоят на одном уровне с DM, и при всём уважении к другим командам, выбор очевиден - Кремль. Повторю то, что написал на форуме Технологии: По началу показалось, что Мариан уже не тот… Первые 2-3 песни прошли довольно невнятно. Но, видимо, не распелся просто должным образом. Тот еще ВОКАЛ!!! Такой же сильный и кристально чистый, как и 20 с лишним лет назад. Несказанное удовольствие слышать любимые песни в таком профессиональном живом исполнении!
Честно говоря, ждал большего от аранжировок, хотелось услышать что-то новенькое, свежие ходы. Но, сыграно было всё очень добротно, а это уже немало. Звук в Кремле всегда на высоте – придраться не к чему. Думаю, выбор площадки был связан именно с этим. Хотя, в каком-нибудь клубе атмосфера была бы поживее - публика много раз выходила в проходы не в силах усидеть в креслах, но каждый раз секьюрити Кремля вежливо усаживали всех по местам.

Основная новость, прозвучавшая со сцены – группа занята записью нового альбома, и надеются выпустить его осенью этого года. Будем ждать!

После концерта пообщались с звукорежиссером Alphaville на тему аппаратуры, в подарок был получен сет-лист, бывший в работе на этом концерте. Небольшой фотоотчет: http://foto.rambler.ru/users/alf-alex/2/

Из известных личностей на концерте был замечен Дмитрий Постовалов :)

Теперь про Dе/Vision. Конечно заряженность этого концерта была больше. Причиной тому и энергетика самих музыкантов, и эмоции благодарной публики на танцполе. Отработали на славу - два с небольшим часа как на одном дыхании! Звук в Точке хороший, по крайней мере на вип-балконе. Из технических особенностей хочу отметить, что неплохо бы Штефу in-ear мониторинг себе прикупить уже, фальшивит он местами, в угаре своих ритуально-боксёрских танцев... На концерте не очень заметно, а вот просмотрев видео, резанул этот момент по ушам. Кому интересно видео - в личку, или в почту alf-alex на рамблере.

Фотоотчет: http://foto.rambler.ru/users/alf-alex/3/
Александр Алфёров

Сообщение Леонид » 21 июн 2008 00:29

А вы уверены, что Мариан Голд пел живьем?
Леонид

Сообщение Александр Алфёров » 23 июн 2008 15:17

Да, Леонид, я уверен. А почему зародилось такое сомнение? :roll:
Александр Алфёров

Вернуться в Зарубежные электронные группы