Diorama

Обсуждение творчества зарубежных электронных групп

Diorama

Сообщение А.Яковлев » 22 авг 2011 21:05

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=BOY ... ature=fvwp
Красота!
Вот только не могу понять к какому направлению они относятся?
Депресняк присутствует глобальный...
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Re: Diorama

Сообщение Техноромантик » 04 сен 2011 14:15

Александр, Diorama относят к стилю darkwave! 8)
Как раз тот стиль, про который Вы говорили раньше, что он Вам никогда не нравился... :?
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение St_112 » 05 сен 2011 12:12

странно, как он может не нравиться, в этом стиле работают куча электронных групп таких как Депеш мод, Де вижн или например Клан Оф Ксаймокс о которой я узнал впервые из журнала Техноромантики.
Мы идём вперёд в поисках рая,
Мы играем в игру - без правил,
Ещё многие нас оставят,
И ещё не раз в спину бросят камень!
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение Техноромантик » 05 сен 2011 13:47

St_112 писал(а):странно, как он может не нравиться, в этом стиле работают куча электронных групп таких как Депеш мод, Де вижн или например Клан Оф Ксаймокс о которой я узнал впервые из журнала Техноромантики.

Олег, Depeche Mode и De/Vision - это darkwave? :shock:
Я - в шоке! :shock:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение SergeyCh » 05 сен 2011 14:14

Ко всем: так вы стили слушаете, или музыку? :)
Классификация вообще одна из самых сложных задач в мире.
Нравятся обычно не стили и даже не группы, а песни ;-)
Кстати, вот эта песня Диорамы мне понравилась (в числе немногих). Но в целом не могу назвать эту группу любимой.
SergeyCh

Сообщение Техноромантик » 05 сен 2011 14:21

Александр Яковлев спросил про направление группы Diorama, вот я и ответил. :roll:
Всё же в целом, мы все, собравшиеся здесь, придерживаемся определённых стилей в музыке!
Не так ли? :wink:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение St_112 » 05 сен 2011 22:44

Black celebration или black day DM чисто современный дарк вейв.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение SergeyCh » 05 сен 2011 23:03

Техноромантик писал(а):Александр Яковлев спросил про направление группы Diorama, вот я и ответил. :roll:
Всё же в целом, мы все, собравшиеся здесь, придерживаемся определённых стилей в музыке!
Не так ли? :wink:

Про стили говорить не буду. Вот услышал я впервые Assemblage23, и зело он мне понравился.
-- Какой это стиль, -- спрашиваю я знатоков.
-- Фьюче-поп, -- говорят мне.
Я довольный, хватаю прочие экземпляры фьюче-попа, а там... ну совсем не мое...
Так что мелодия первична. Слова вторичны. А как это сыграли: на синтезаторе или на скрипке, дело восемнадцатое.
SergeyCh

Сообщение Техноромантик » 06 сен 2011 06:08

St_112 писал(а):Black celebration или black day DM чисто современный дарк вейв.

Не согласен с этим на 100%!
Да, мрачно, но это не darkwave... :?
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение St_112 » 06 сен 2011 13:45

ну а каково существенное отличие дарк вейв от техно синти и фьюче поп"а? А альбом Виолатор не дарк вейвовский например? Под дарк вейвом объединены куча сопутствующих стилей: синтпоп, синтрок, фюьчепоп, синтготика, и даже трансИБМ.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение А.Яковлев » 07 сен 2011 14:50

Это не так важно-какой стиль. Главное хорошая песня. Надо текст найти и узнать про что там. Мне вот кое-что нравится из Otto dix.
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Goa-Head » 13 сен 2011 02:26

St_112 писал(а):ну а каково существенное отличие дарк вейв от техно синти и фьюче поп"а?

О как! А что такое "техно синти" ? За пару десятков лет ни разу не встречал подобного термина,ни в рецензиях,ни в статьях,нигде.
Дарквэйв от фьюче конечно отличается. Вы же не будете говорить что звучание одинаково ,скажем у VNV Nation и у Die Form.
Фьючепоп грубо говоря, это симбиоз ебм и синтипоп ,но только посажено это всё на танцевальные рельсы транса. :)

St_112 писал(а):Под дарк вейвом объединены куча сопутствующих стилей: синтпоп, синтрок, фюьчепоп, синтготика, и даже трансИБМ.

Насколько помню,дарквэйв это совсем не объединение данных стилей. Кстати объединение вышеозначенных стилей в Германии называют "шварцсценой" или "тёмной сценой". Что касается дарквэйва,то вопрос о том как и что классифицировать под этим названием ,поднимался и поднимается регулярно уже давно. Кто-то говорит,что в дарквэйв часто записывают то,что по разным признакам как раз и не вписывается ни в ЕБМ,ни в синти,ни в готику (хотя,что такое готика - это отдельный вопрос,вокруг которого тоже немало копий было сломано :D ) .
Изначально считалось,что дарквэйв начался с того,что готик-рок стали играть на синтезаторах. Но с другой стороны одни из тех,кто жанр начинал ,это Die Form,коих особо к готике не причислишь. И выделюят развитие жанра в двух ключах : дарквэйв готический и дарквэйв индустриальный. Да и встречаются в дарквэйве черты разных направлений,симбиоз,где-то очень заметно влияние синтипоп,как в той же Диорама,где-то другие черты. Ряд команд вообще выделилось в отдельную ветку названную синт-готик: Clan Of Xymox или The Frozen Autumn.
Конечно,вопрос о дарквэйве до сих пор спорный во многих моментах о его признаках и деталях,но в целом ряд команд известных в этом жанре давно можно выделить : Diary Of Dreams, Diorama, Blutengel, Deine Lakaien, Wolfsheim,Attrition,Kirlian Camera ,да в принципе их там целая куча,из наших наверное больше всего известны Отто Дикс. :)

St_112 писал(а):Black celebration или black day DM чисто современный дарк вейв.

Несколько песен у Депешей есть в таком ключе,но это ж только несколько,да ,в некоторых моментах они близки были ,но не все,а малая толика,это ж не повод относить их полностью к дарквэйву.
SergeyCh писал(а):Так что мелодия первична. Слова вторичны. А как это сыграли: на синтезаторе или на скрипке, дело восемнадцатое.

Я б не сказал бы, в электронной музыке имеет значение на чём и как это звучит,а иначе так можно и на расстроенной гитаре без одной струны сидеть у подъезда и гнусавым голосом на блатных аккордах петь : " в лааабиринте на телееееэкрааане" :D
Да и современная электронная музыка он ж не только тональная,не только же построена на мелодиях и нотах,а и ,грубо говоря,тембральная,построена ещё и на изменении звучания самого инструмента. :) И когда всё это удачно сочетается и гармонично звучит,тогда и появляется превосходный результат ,приятно слушающийся. За что мы и любим электронную музыку. :)
Goa-Head

Сообщение St_112 » 13 сен 2011 12:20

Не. Я условно конечно ДМ отнес к Дарк вейв. Просто у многих синт гртп были мрачные песни в дарк вейв ключе и стили эти близки до смешения.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение А.Яковлев » 13 сен 2011 16:11

На мой взгляд ДМ - провозвестники многих будущих стилей электроники.
Как и Крафтверк. Каждый находил что-то свое в песнях ДМ и позже пытался воплотить во что-то новое.
Так и получаются новые стили и направления. Из заимствований, смешений и экспериментов.
Да, а вот на чем сыграть - это очень важно! И как записать. Тот же Отто Дикс зазвучал бы намного мощнее, если бы они записывались на дорогой студии. Часто аранжировка и последующая коррекция манеры пения вокалиста принципиально меняют результат по сравнению с демо записью!
Поищите демки ДМ или других треков хорошо известных проектов. Я ,работая на радио, прослушал много музыки в разных стилях. Приходилось анализировать творчество от самого начала. И было очень неожиданно слышать как звучит оригинал хорошо известной песни. Вот вспомнил - найдите сольники участников A-ha и послушайте их - там есть треки которые позже были записаны ими вместе и спродюсированы новым человеком! Очень заметно - чем отличается просто хороший трек от хита.
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Техноромантик » 13 сен 2011 19:32

Александр, 23 сентября иду на концерт Otto Diх.
Надо будет им сказать, чтобы в дальнейшем они записывали свои песни только в дорогой студии. :mrgreen:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

След.

Вернуться в Зарубежные электронные группы