Scooter

Обсуждение творчества зарубежных электронных групп

Scooter

Сообщение Техноромантик » 23 окт 2013 10:51

Эх, друзья! Мне вчера наконец-то довелось побывать на концерте легендарной группы Scooter в Красноярске. С 1996 года я с нетерпением ждал этого события (т.е. ровно 17 лет!), поэтому вопрос о посещении данного мероприятия даже не обсуждался. :wink: Кажется такого драйва, энергетики и вибраций Дворец Спорта имени Ивана Ярыгина и я, в том числе, не видели давно! Время рейвов кажется безвозвратно ушло, но эти звуки и ритмы до сих пор живут в наших сердцах. Мне сложно сказать, кто и что пришёл/-ло на смену безумству, творившемуся в то время на танцполах мира... Lady Gaga? Стас Михайлов? Верка Сердючка? Quest Pistols? Ага, как бы не так! :lol: Поэтому вынужден снова вернуться к изучению творчества вышеуказанного коллектива, которое я, к сожалению, "благополучно" забросил ещё в начале 2000-х гг.

Scooter forever! Ravers unite! 8)
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Re: Scooter

Сообщение SergeyCh » 23 окт 2013 11:46

Техноромантик писал(а):Эх, друзья! Мне вчера наконец-то довелось побывать на концерте легендарной группы Scooter в Красноярске. С 1996 года я с нетерпением ждал этого события (т.е. ровно 17 лет!), поэтому вопрос о посещении данного мероприятия даже не обсуждался. :wink: Кажется такого драйва, энергетики и вибраций Дворец Спорта имени Ивана Ярыгина и я, в том числе, не видели давно! Время рейвов кажется безвозвратно ушло, но эти звуки и ритмы до сих пор живут в наших сердцах. Мне сложно сказать, кто и что пришёл/-ло на смену безумству, творившемуся в то время на танцполах мира... Lady Gaga? Стас Михайлов? Верка Сердючка? Quest Pistols? Ага, как бы не так! :lol: Поэтому вынужден снова вернуться к изучению творчества вышеуказанного коллектива, которое я, к сожалению, "благополучно" забросил ещё в начале 2000-х гг.

Scooter forever! Ravers unite! 8)

В студенческие годы мне Scooter оч.нравились. Но вот некоторое время назад скачал их живой концерт в HD. Все, казалось бы, охрененно! Но - не вштырило. Так его целиком и не досмотрел. Уже очевидны в общем-то примитивность музыки. Т.е. "вырос" я из этой музыки. Но парни в целом молодцы!

И немного оффтопа (за что прошу прощения).
А еще я на днях обнаружил, что "Holyday" Scooter'а -- это римейк старинной песни очень классной голландской группы "Earth & Fire", у которой кроме того очень много потрясающих песен. И хоть там еще непонятно по стилю, что это: рок или диско (начало 70-х!), но синтезаторы уже использовали вовсю!
Для примера:
Memories: http://www.youtube.com/watch?v=OPbvGgBp59g
Love of life: http://www.youtube.com/watch?v=UT5s6JOdOTY
и то, что переделали Scooter: Holyday, http://www.youtube.com/watch?v=SGwDQ4VoMqA
Надеюсь, эти вещи доставят вам удовольствие, какое доставили мне :)
SergeyCh

Вернуться в Зарубежные электронные группы