Аранжировки БИО / Биоконструктор .

Новости, информация группы БИО.

Аранжировки БИО / Биоконструктор .

Сообщение andr-yildler » 06 июн 2007 20:19

Заранее прошу Александра Владимировича простить меня, если разговор об этом уже заходил ( просто на форуме все очень перепутано и искать информацию трудно )

Я хотел завести разговор об аранжировках, как таковых . Внимательно прослушав альбомы Био, Биоконструктора , я сравнил их с той же Технологией........некоторый опыт в разложении сэмплов есть, поэтому по составу нетрудно было определить, что аранжировки Био гораздо на порядок сильнее построены. Мне бы хотелось узнать подробнее - как они писались, как происходила работа с сэмплами.

А также 2й вопрос - как получилось так, что ТРАМВАЙ по сути переписали заново, обратив его от легонькой попсы под стиль классического Био ?
Мне нужна информация . Мегабайты текста , Гигабайты звука . Мне нужна информация . Точная и проверенная
andr-yildler

Сообщение А.Яковлев » 13 июн 2007 03:10

Аранжировка и вообще работа со звуком - жуткая и печальная тема!
Нет ничего тяжелее в создании современной электроники чем поиск звуков.
Спасибо за комплимент. Но я не считаю, что аранжировки "Технологии" слабее. Хотя в отдельных песнях "БИО" звуков больше 100 пудов! :lol:
Жизнь показала, что железные семплеры часто интереснее звучат чем синтезаторы. Только вот надо еще найти звуки для семплера.
Но синтюки обладают неоспоримым преимуществом - удобством синтеза "на лету".
Песня "Трамвай" еще не закончила свои трансформации. :roll:
У меня на её счет есть кое-какие идеи. А "новое" звучание в 90-м году она получила благодаря семплеру Roland S50 и синтезатору Korg DS8.
А вообще тема переделки песен по 100 раз - это моя слабость. :shock:
Часто, слушая старые треки, хочется всё изменить. Так раньше я и делал.
Но эта политика вредная. Она тормозит весь процесс.
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение andr-yildler » 13 июн 2007 08:31

То бишь начиналось все с железяк ? В принципе так и думал . Однако насчет предпочтительности работы с синтом - тут каждый по своему с ума сходит . Кто то предпочитает сэмплировать настоящие звуки, не считаясь с расходом на это времени, кто то синтезирует их электронным путем - по своему каждый прав .

А вот на мой взгляд - самое интересное - уже когда ты собрал все, что хотел - начать работать над компиляциями - собирать сэмплы в разной последовательности - пробовать и экспериментировать
Мне нужна информация . Мегабайты текста , Гигабайты звука . Мне нужна информация . Точная и проверенная
andr-yildler

Сообщение А.Яковлев » 14 июн 2007 03:00

Надо начинать от печки - с песен.
А все остальное потом.
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение andr-yildler » 14 июн 2007 08:14

А.Яковлев писал(а):Надо начинать от печки - с песен.
А все остальное потом.

Cамо собой разумеется. Я просто говорил о том, что в этом процессе самое вкусное.......САМОЕ вкусное, а просто вкусное там многое :wink: жемчужины высиживать очень трудно, но когда им радуються люди - все забываешь
andr-yildler

Сообщение А.Яковлев » 17 июн 2007 04:20

Мне делать музыку очень трудно...
Нелегко этот процесс даётся. А жаль.
Я немного завидую тем кто "на лету" пишет песни и делает
аранжировки. У меня редко так бывает. Но получается интересно.
А чаще многое не устраивает. Поэтому все откладывается и откладывается. Потом через год (или годы) слушаешь и говоришь себе - а неплохо было, почему не доделал? :roll:
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение in-to-it » 17 июн 2007 11:46

А.Яковлев писал(а):Мне делать музыку очень трудно...
Нелегко этот процесс даётся. А жаль.
Я немного завидую тем кто "на лету" пишет песни и делает
аранжировки. У меня редко так бывает. Но получается интересно.
А чаще многое не устраивает. Поэтому все откладывается и откладывается. Потом через год (или годы) слушаешь и говоришь себе - а неплохо было, почему не доделал? :roll:

Видимо потому что делаете их один. Как правило коллективное творчество, особенно когда все в одной теме, куда более продуктивней. Пишу это на собственном примере. Готовим альбом полтора года, а первые треки, слушаются точно с таким же интересом, как и последняя работа, сделанная три недели назад. Сейчас занимаемся, только косметикой, заполнением интересными звуками. А раньше когда был один, примерно тоже самое происходило, как писали выше, гоняешь один и тот же трек в переделку раз в два месяца, одного года. Естественно это ноу гуд.
in-to-it

Сообщение Гость » 11 июл 2007 20:55

А.Яковлев писал(а):Надо начинать от печки - с песен.
А все остальное потом.

С песни - это как? Как у вас возникает идея песни, аранжировки? Это какое-то абстрактное настроение или конкретная композиционная идея, мелодия...?
Вопрос в общем то животрепещущий, по этому очень интересно мнение Мэтра. Лично у меня весь креатив возникает в процессе препродакшна - синтеза. Дальше звук сам ведет, часто выстраиваясь в неожиданных для меня самого комбинациях:) Сэмплы вторичны, их использую только для ударных, перкуссии, хоров, пианин и др. - то что не могу качественно записать сам. Довести такой проект до конца очень сложно т.к. изначально никакой конкретной идеи трека нет. В результате винт забит полуфабрикатами а на выходе - мизер. Да и с готовыми треками начинается эпопея вечного улучшайзинга, сведения-пересведения, переписывания отдельных фрагментов. Не имея концепции трека изначально, не знаешь когда пора остановиться... Пробовал идти от противного - накидывать идею трека оффлайн а уж потом следовать задуманому. Но получается невкусно, пресетно что-ли.
Гость

Сообщение А.Яковлев » 19 июл 2007 22:36

Каждый раз все иначе.
Можно и за 3 часа все сделать, а можно и за 5 лет ничего не добиться.
Я не знаю почему это происходит.
Видимо ангелы вдохновения не частые гости. :wink:
А.Яковлев
Site Admin

Вернуться в Творчество БИО