Вопросы Александру Яковлеву и его рассказы :)

Новости, информация группы БИО.

Re: Вопросы Александру Яковлеву и его рассказы :)

Сообщение Bjurokrat » 05 окт 2015 22:34

Извиняюсь если это уже обсуждали, но хотел бы спросить у Александра.
Расскажите историю песни со словами:
Расставить всё по своим местам
И быть капитаном южных морей
И пусть это только пока мечта
Тебя она сделает чуть добрей.

Как она называется? Насколько я знаю, эта песня не входила ни в один из альбомов Био. Я слышал её только в каком-то сборнике только.
Я - Неодим, и этим я непобедим!
Bjurokrat

Сообщение esthet » 06 окт 2015 00:54

Это "Мир приключений".
Песня вошла в альбом-сборник "Электронная лирика" и кажется в альбом 1990 года "Техноромантики".
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение Техноромантик » 06 окт 2015 05:53

esthet писал(а):Это "Мир приключений".
Песня вошла в альбом-сборник "Электронная лирика" и кажется в альбом 1990 года "Техноромантики".

Песня Мир Приключений в альбом Техноромантики не входила - даже в качестве бонус-трека. Если я не ошибаюсь, она была записана в составе самиздатовского альбома-сборника под странным названием - Версии (1990-1991 гг.).
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение esthet » 06 окт 2015 08:50

Это же был так называемый магнитоальбом. То есть полуофициальный можно сказать.
Так что здесь всё возможно. Во всяком случае, в своё время Александр прислал мне кассету
с этим альбомом и "Мир приключений" на нём был.
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение А.Яковлев » 06 ноя 2015 05:17

Bjurokrat писал(а):Извиняюсь если это уже обсуждали, но хотел бы спросить у Александра.

Как она называется? Насколько я знаю, эта песня не входила ни в один из альбомов Био. Я слышал её только в каком-то сборнике только.

Андрей Бондаренко очень спонтанный автор. Он пишет по вдохновению. Уж не знаю, что тогда на него подействовало, но он неожиданно мне передал этот текст. Это было в районе 90-го года. И как-то очень легко пришла мелодия, совершенно из другого стиля и настроения. Не техно, и не синти. ))
Мажорная, позитивная. Жаль, что аранжировка не совсем получилась, на мой взгляд. Но сам настрой очень хороший у этой песни.
Надо сделать кавер на неё. ))))
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение А.Яковлев » 06 ноя 2015 05:24

esthet писал(а):Помнится на советском центральном телевидении, для заполнения
пауз, между передачами были так называемые "кинозарисовки". Сейчас для этого используется реклама. :)
Мне отчего-то кажется что в одной из таких зарисовок использовалась музыка "Вечернего блюза".
Видеоряд был соответствующий - вечер, город, машины.
Я конечно могу ошибаться, слишком много воды утекло с тех пор. Да и помню я эту зарисовку очень смутно.
Во всяком случае, когда я впервые услышал "Вечерний блюз", мне показалось что где-то я это уже слышал.
Александр, вы помните такое?
Ведь ваша музыка использовалась и на телевидении. В программе "Это Вы Можете" например.

На ТВ я несколько раз "ловил" фрагменты музыки и Биоконструктора и БИО. Возможно и "Вечерний блюз".
В 90-е так уж точно. Тогда вообще было мало "странной музыки", которую можно было бы использовать для
заставок. Сейчас то её полным полно. А в программе "Это вы можете" Биоконструктор принимали участие.
И во время аукциона, наш фотограф, Александр Мовер, выиграл знаменитую машину "Панголина". Ту самую, которая была
сделана умельцами из стеклопластика. И выглядела, как суперкар! Но почему-то он её потом не выкупил.
Это было очень грустно. Зато Ольга Восконьян засветилась в программе - они сняли видео на песню "Автомобили", в которой
присутствует и "Панголина". Вы это видео, скорее всего, видели. А вот статья о машине.
http://auto-junior.info/istoriya/samodelki/pangolina/
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Техноромантик » 06 ноя 2015 07:53

А.Яковлев писал(а):
esthet писал(а):Помнится на советском центральном телевидении, для заполнения
пауз, между передачами были так называемые "кинозарисовки". Сейчас для этого используется реклама. :)
Мне отчего-то кажется что в одной из таких зарисовок использовалась музыка "Вечернего блюза".
Видеоряд был соответствующий - вечер, город, машины.
Я конечно могу ошибаться, слишком много воды утекло с тех пор. Да и помню я эту зарисовку очень смутно.
Во всяком случае, когда я впервые услышал "Вечерний блюз", мне показалось что где-то я это уже слышал.
Александр, вы помните такое?
Ведь ваша музыка использовалась и на телевидении. В программе "Это Вы Можете" например.

На ТВ я несколько раз "ловил" фрагменты музыки и Биоконструктора и БИО. Возможно и "Вечерний блюз".
В 90-е так уж точно. Тогда вообще было мало "странной музыки", которую можно было бы использовать для
заставок. Сейчас то её полным полно. А в программе "Это вы можете" Биоконструктор принимали участие.
И во время аукциона, наш фотограф, Александр Мовер, выиграл знаменитую машину "Панголина". Ту самую, которая была
сделана умельцами из стеклопластика. И выглядела, как суперкар! Но почему-то он её потом не выкупил.
Это было очень грустно. Зато Ольга Восконьян засветилась в программе - они сняли видео на песню "Автомобили", в которой
присутствует и "Панголина". Вы это видео, скорее всего, видели. А вот статья о машине.
http://auto-junior.info/istoriya/samodelki/pangolina/

Приветствую Александра Яковлева! Ура! 8)
Да, я помню Панголину из клипа Ольги Восконьян. Не знал, что её выиграл Александр Мовер. :roll:
Последний раз редактировалось Техноромантик 06 ноя 2015 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение Техноромантик » 06 ноя 2015 08:00

А.Яковлев писал(а):
Bjurokrat писал(а):Извиняюсь если это уже обсуждали, но хотел бы спросить у Александра.

Андрей Бондаренко очень спонтанный автор. Он пишет по вдохновению. Уж не знаю, что тогда на него подействовало, но он неожиданно мне передал этот текст. Это было в районе 90-го года. И как-то очень легко пришла мелодия, совершенно из другого стиля и настроения. Не техно, и не синти. ))
Мажорная, позитивная. Жаль, что аранжировка не совсем получилась, на мой взгляд. Но сам настрой очень хороший у этой песни.
Надо сделать кавер на неё. ))))

Песня Мир Приключений - это поп-песня. Она - светлая и романтичная. 8)
:arrow: Нужно сделать не кавер-версию, а римейк. :wink:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение А.Яковлев » 12 ноя 2015 05:20

Вот я как-то не очень уверен, что это поп песня. Просто аранжировка не совсем хорошо легла на мелодию.
Так же как в своё время получилось с "Инженером".
Мажорные песни выбиваются и требуют несколько другого выражения, чем минор.
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Техноромантик » 13 дек 2015 19:37

Александр, а не было ли у Вас ощущения невостребованности, душевной опустошённости в середине 90-х гг.? :roll: Когда хотелось петь, но это уже было никому не нужно... :| Тогда казалось, что песенное творчество закончилось раз и навсегда! :?
:arrow: P.S. Я бесконечно рад, что времена "долбёжки" безвозвратно ушли в прошлое (я надеюсь), т.к. до сих пор считаю, что такая музыка не несла ничего хорошего. К тому же, все самые лучшие шедевры создавались под лёгкими и тяжёлыми наркотиками. :| Это ни для кого не секрет! :wink:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение А.Яковлев » 07 фев 2016 19:19

Да нет, в 90-е годы было ощущение, что ещё немного и что-то переменится к лучшему. Я же - техноромантик.
И стойкий оптимист. Было другое - трагедия в семье. (( Но об этом не буду.
А музыка всегда была рядом. И хотелось петь и сочинять. Другое дело, что возможности должны были расширяться,
но они, из-за финансов уменьшались, поэтому не удавалось реализовать идеи таким образом, как это
внутренне хотелось. Также давили обстоятельства жизненного характера - надо было добывать деньги на жизнь.
Это тоже отвлекало, очень сильно отмечу, от творчества. Позже пришлось и отойти от сочинения песен -
начался период продюсирования в Электрик рекордс.
Нет, не было ни апатии, ни разочарования.

P.S. Между прочим, я записал целых два альбома. К сожалению треки почти на 95 процентов пропали. (((

Изображение
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Техноромантик » 08 фев 2016 10:40

А.Яковлев писал(а):P.S. Между прочим, я записал целых два альбома. К сожалению треки почти на 95 процентов пропали. (((

Изображение

Вы записали целых два альбома? :shock: Когда? :? Вот это новость! :roll: Сколько всего интересного я узнаю спустя годы... :| И, куда делись все эти записи? :roll:
P.S. Александр, можете прокомментировать фото: какой это год и кто на заднем плане? :roll:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение А.Яковлев » 06 мар 2016 20:27

Один альбом был отвергнут фирмой грамзаписи - они позже выпустили "Музыку движения". А ещё я записал альбомчик весёлого рейва.
Ольга меня очень просила его оставить, выпустить в каком-либо виде. Но я почему-то этот материал не берег и он в процессе переездов студии,
потерялся. (( А жаль, там было что послушать. Отголоски остались в виде "Эстетика ПМД" в стиле близком к рейву.
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение А.Яковлев » 06 мар 2016 20:27

Один альбом был отвергнут фирмой грамзаписи - они позже выпустили "Музыку движения". А ещё я записал альбомчик весёлого рейва.
Ольга меня очень просила его оставить, выпустить в каком-либо виде. Но я почему-то этот материал не берег и он в процессе переездов студии,
потерялся. (( А жаль, там было что послушать. Отголоски остались в виде "Эстетика ПМД" в стиле близком к рейву.
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Техноромантик » 26 мар 2016 19:30

Александр, а в каком году (точно!) присоединился к группе БИО Алексей Павлов? :roll: В 2005-м г. или 2006-м г.? :? Или, может быть, позже? :roll:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

Изображение Изображение
Техноромантик

Пред.След.

Вернуться в Творчество БИО