Вышел новый альбом группы БИО - "Герои тайн"! 2010 г.

Новости, информация группы БИО.

Re: Вышел новый альбом группы БИО - "Герои тайн"! 2010 г.

Сообщение А.Яковлев » 07 ноя 2010 16:37

С текстом "Биоконструктора 2" нет проблем. Мне просто не хотелось отдавать - я его еще может быть переделаю.
Рад, что понравилось. А "Пустота" - песня Константина Бугаева, он подарил её мне. За что ему большущее спасибо.
Мы сейчас с ним сотрудничаем, хотя и он находится далековато от Москвы - в Красноярском крае!
Странно , что Видеожизнь звучит иначе. Буду слушать. Видимо при мастеринге что-то подрезали.
Приходите 12-го я постараюсь еще что-нибудь интересное спеть! :D
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение St_112 » 07 ноя 2010 19:02

мне показался альбом достататочно органичным. пока ехал домой отслушал в машине. вроде все гуд. надо будет сравнить конечно Видеожисть, но в целом альбомный вариант мне понравился. концерт же мне подпортили эвакуаторщики. Из за них пропустил исполнение песни Острова и главное непонятно на каком основании они пытались убрать наши машины.
Мы идём вперёд в поисках рая,
Мы играем в игру - без правил,
Ещё многие нас оставят,
И ещё не раз в спину бросят камень!
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение St_112 » 07 ноя 2010 19:32

песня Биоконструктор 2 мной воспринимается как глубокий вариант первой версии. немного похоже на пересказ, но с другой интерпретацией. это как ДСТ и Ты помнишь. Надо мне кажется еще дальше в тексте уйти от первой версии. Вообще же для меня всегда продолжением Биоконструктора являлась песня НОЧНОГО пРОСпЕКТА - Кислоты.
про космонавтов песня понравилась. музыка и исполнение обоих новых песен тоже. причем для второй оригинальной песни неплохо бы сделать еще две версии: одну более тяжелую в дарк вейв и на ее основе тяжелый танцевальный транс фьюче боевик для танцпола. к 12 апреля самое оно.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение А.Яковлев » 08 ноя 2010 02:38

Биоконструктор 2 - это же продолжение. Он все-таки выжил после своих экспериментов.
Никогда не думал, что "Кислоты" могут восприниматься в связи с Биоконструктором. :shock:
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Black lady » 08 ноя 2010 07:20

песня Биоконструктор 2 мной воспринимается как глубокий вариант первой версии.

А я так и не поняла, как она мной воспринимается :)
Одно могу сказать точно - песня ОЧЕНЬ понравилась. Шикарная, мелодичная и берущая за душу.
Александр, Вы как-то писали на форуме, что бьетесь с ней уже год и никакой вариант Вас не устраивает. Неужели и тот, что был спет вчера, тоже? :shock:
Black lady

Сообщение А.Яковлев » 08 ноя 2010 16:55

Это сложный вопрос. Видимо надо будет сделать ремиксы в разных стилях. Тогда будет некое удовлетворение.
:D
Напомню (и буду напоминать), что диск можно заказать на поп-маркете. Разошлите пожалуйста ссылку знакомым, друзьям, может быть в Одноклассниках и других соц сетях повесьте.
http://popmarket.ru/?page=view/flypage& ... id=132989&
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение St_112 » 09 ноя 2010 00:58

А.Яковлев писал(а):Биоконструктор 2 - это же продолжение. Он все-таки выжил после своих экспериментов.
Никогда не думал, что "Кислоты" могут восприниматься в связи с Биоконструктором. :shock:

Ну я как материалист и атеист не могу рационально принять версию воскрешения Конструктора. Я могу лишь принять что люди иррационально рефликсируя религиозным сознанием верят в жизнь Конструктора в идеальном мире после его Конструктора аннигиляции. Ведь в первой песне четко поется, что в этом мире людей ''останется не законченной теорема и его открытий не узнает мир. Он (Конструктор) превратился в чистый эфир (пустота, вакуум в науке)''. Соответственно для людей ожидания в этом мире вечной жизни и способов жить не реализовались. Деятельность Конструктора как и науки в целом несет как позитивные достижения, так и разного рода негатив. ГМО там нанослизь, боевые роботы, загрязнения среды. Об этом прекрасно сказано в песне предупреждении Кислоты. В ней есть строки: ''Умер Конструктор и мы вместе с ним (умираем, умрем)" . Конструктор умер превратившись в ничто. Его открытий мир не узнал. Надежды человечества не оправдались,преступное пренебрежение законами природы привело человека к катастрофе. Вот как связанны эти две казалось бы разные песни Кислоты и Биоконструктор.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение St_112 » 09 ноя 2010 01:17

И еще одно логическое противоречие. Из первой песни мы узнаем что Конструктор был аскетом погруженным в себя и в науку. Женщины его не привлекают. О них он даже не мечтал из второй песни. Тогда вопрос Чью улыбку Любимой он увидел ночью.? Не женщины получается.
получается же пока не продолжение, а именно версия первой истории.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение Black lady » 09 ноя 2010 01:28

получается же пока не продолжение, а именно версия первой истории.

Угу. Я воспринимаю именно так.
Может кто-то из вас смотрел фильм "Беги Лола, беги?".
У девушки было несколько попыток изменить ситуацию после некоего ключевого момента в жизни. И от того, как она это делала, в корне менялась её дальнейшая жизнь.

Вот и тут что-то схожее, сугубо на мой взгляд. Я эту песню даже неосознанно называю не Биоконструктор-продолжение, а Биоконструктор-2.

И, конечно, очень хочется услышать версию Александра!
Black lady

Сообщение St_112 » 09 ноя 2010 01:48

что то знакомое название. давно наверное смотрел. Еще фильм современный - Эффект бабочки 1 да и 2 тоже, примерно на эту же тему.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение St_112 » 09 ноя 2010 23:05

я сейчас тащюсь от песен Схема и Герои тайн как удав по стекловате. Очень они мне нравятся. Хотелось бы узнать первоначальный текст Схемы, раз она задумывалась, как продолжение Гравитатора ?
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение А.Яковлев » 10 ноя 2010 05:57

Дело в том, что Биоконструктор - экспериментатор. Как и мы все.
Мы можем сделать ряд шагов, но в последний момент нас может что-то (или Кто-то) остановить.
У самой последней черты. Иногда это называют чудом. Вот такое именно чудо вернуло Конструктора в наш мир.
Но его открытий никто и не узнал. Так как вернувшись, люди меняются и довольно кардинально.
По сути Биоконструктор 2 - это продолжение позитивной ветки вероятностей нашего мира.
Поэтому и появляется "улыбка любимой, трава и цветы", которых он ранее и не замечал. То есть возвращение к традиционным ценностям. В принципе, и "Алхимик" о том же. В оригинале судьба Алхимика в тексте Андрея Хохлова была не завидна. В моем варианте он продолжает искать ответ, кто знает, может быть он его еще найдет...
"Схема" действительно в оригинале была задумана в русле "Гравитатора". Но я пришел к выводу, что не стоит все сводить к Сверхличностям. Мир, мне думается, несколько сложнее. Это в 80-е можно было эпатировать публику и себя странными образами. Сейчас, глядя на прожитое, не хочется "городить огород". :shock:
И мне кажется, что песня получилась более жизненной, по смыслу. Она может быть понятна совершенно любому человеку.
И материалисту и метареалисту. Интересное сочетание слов!!! :D
"Герои тайн" - моя почти самая любимая песня. Написана была на одном дыхании. Также и аранжировка, и сведение.
Правда сведение несколько затянулось,да, так было...
Андрей Бондаренко много читал литературы о психологии, о выборе пути, об общении. Ему очень повезло - он встретил интересных людей, с которыми было очень плодотворно общаться. Так и родился текст. Ну а мне тема межличностных отношений близка всегда и везде. :lol: Только вот бывают тайны наши "в плюс", а бывают "в минус". Сразу вспоминается Платон и его Диалоги. "Что есть добродетель"?
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение А.Яковлев » 10 ноя 2010 21:07

Предлагаю писать здесь всем своё описание нового альбома "Герои тайн". Например:
"...В новом альбоме "Герои тайн" музыканты затрагивают в песнях глубинные проблемы человеческой психики, они поют о мироощущении жителя современного мегаполиса, о духовных,душевных и ментальных потребностях "человека из толпы", который на самом деле не хочет быть им. А кем же он хочет быть и что ему помогает и/или мешает на этом пути - ответы вы найдете в альбоме "Герои тайн"! Не пропустите и не пожалеете. Техноромантика форева!..." 8)
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение А.Яковлев » 14 ноя 2010 03:33

Легендарная техноромантическая группа БИО (экс Биоконструктор) выпустила новый альбом.
В альбоме "Герои тайн" музыканты затрагивают в своих песнях глубинные проблемы человеческой психики, они поют о мироощущении жителя современного мегаполиса, о духовных, душевных и ментальных потребностях "человека из толпы", который на самом деле не хочет быть им. А кем же он хочет быть и что ему помогает и/или мешает на этом пути - ответы вы найдете (а может и нет) в альбоме "Герои тайн"! Не пропустите и не пожалеете. Техноромантика форева!
http://popmarket.ru/?page=view/flypage& ... _id=132989

Здесь можно прослушать фрагменты треков группы БИО из их нового альбома "Герои тайн":
http://bioconstructor.promodj.ru/mixes/ ... _tayn.html

группа БИО - Алхимик (А.Яковлев - А.Хохлов)
группа БИО - Романтика мегаполиса (А.Яковлев)
группа БИО - Герои тайн (А.Яковлев - А.Бондаренко)
группа БИО - Острова (А.Яковлев - А.Бондаренко)
группа БИО - Схема (А.Яковлев)
группа БИО - Стальные круги (А.Яковлев - А.Бондаренко)
группа БИО - Видеожизнь (А.Яковлев - А.Хохлов)
группа БИО - Собери в руки дождь (А.Яковлев - А.Бондаренко)
группа БИО - Мне нужна информация (А.Яковлев)
группа БИО - Новое искусство (А.Яковлев - А.Бондаренко)
группа БИО - Звезда (О.Парастаев - А.Яковлев)
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение А.Яковлев » 16 ноя 2010 08:28

Видеоролик посвященный альбому группы БИО "Герои тайн".
http://www.youtube.com/watch?v=GPM4lUjZ_Ic
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Творчество БИО