Следующий альбом группы БИО

Новости, информация группы БИО.

Следующий альбом группы БИО

Сообщение А.Яковлев » 27 ноя 2009 07:25

Список песен альбома "Герои тайн" группы БИО.
1. Романтика мегаполиса
2. Алхимик
3. Биоконструктор (продолжение)
4. Всегда есть выход
5. Эстетика постмодернизма
6. Схема
7. Герои тайн
8. Стальные круги
9. Интерфейс
10. Видеожизнь
11. Мне нужна информация
12. Звезда

Остались пока за бортом "Собери в руки дождь","Мы конструируем жизнь", "Весна (в ожидании)","Острова".
В данный момент делается оформление, доделывается мастеринг некоторых вещей.
Если будут идеи по дизайну - пишите!
Вот такой дизайн был мной сделан для демо версии в 2007 году. Я тогда чуть было не издал альбом вместе со студией Союз, но ,к сожалению, по глупости этого не сделал. Нам показалось, что тираж будет слишком мал.
Решили подождать и вот результат... :roll:
Изображение
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Naum » 27 ноя 2009 19:06

Отличная новость :D
Когда планируется выпустить альбом?
В этом году успеете? :)
Naum

Сообщение А.Яковлев » 27 ноя 2009 22:48

Повторяю мое интервью 2007 года. В нем есть немного об альбоме:

"...После выступления БИО 16 августа в Москве в клубе Б2 andr-yildler` удалось пообщаться с Александром Яковлевым. Выкладываю интервью, поскольку сам Андрей сделать этого не может, ибо забанен. Андрей, спасибо за такой своего рода эксклюзив.

A.Y итак - к великой радости - БИО вновь вышла на сцену . Впечатления наши -поклонников - вам известны, а каковы ваши ? Вы обрели новых почитателей, расшевелили старых.......каково Ваше мнение ?

А.Я Главное – я очень был рад узнать о том, что мои песни помнят и слушают.
Это было главным стимулом продолжить работу над новыми треками. Также факт существования сайта Электрик рекордс и форума даёт дополнительный стимул.
Если бы в 90-е годы был также развит Интернет как сейчас, песен БИО было бы намного больше! Так что спасибо всем кто интересуется моим творчеством.

A.Y Новый альбом БИО появится очень скоро . Судя по песням. что уже сейчас можно услышать - он концептуален . Что бы Вы хотели сказать слушателям на альбоме ?

А.Я К сожалению альбом записывается очень трудно. Просто архи трудно.
Мне хотелось выразить в песнях несколько мыслей, но не знаю, как объединить
их в целостную концепцию. Пока рабочее название «Герои тайн» - по названию одной из песен. Суть темы – наше самоощущение. Мы часто страдаем от низкой самооценки,
нам кажется, что нас мало ценят окружающие и т.д. Также существует проблема взаимопонимания полов. Песня об этом. О том, что мы все индивидуальности и уже ценны сами по себе. Мы – герои тайн нашей жизни. И если мы понимаем эту основную идею, то не будет обид и разочарований, так как когда ты изначально богат
никто не может тебя сделать бедным. Твоя тайна жизни требует твоего собственного труда. Позитивного и созидательного. А не поиска чужих оценок или оправданий.

A.Y Ваш вокал на студийных записях выглядит очень брутально, а на концертах мы слышим все того же знакомого нам Александра Яковлева .......это так задумано ?

А.Я Так получается… На студии одно настроение, на сцене – другое.
Звучание голоса тоже тайна. Неслучайно на дорогих студиях проводят очень много времени, просто подбирая микрофон для вокалиста!

A.Y С чем связано то, что в составе БИО сейчас только 2 человека ? Не думали ли Вы со временем снова сделать состав полноценным и играть живьем на все 100 % ?

А.Я Это очень хорошо – играть полным, большим составом. Пока это не реализуемо.

A.Y Раз уж заговорили о составе .........Что бы Вы сказали об Алексее Павлове ? Его сольный проект также заслуживает величайшего внимания, а между тем у него хватает времени на все сразу.....

А.Я Алексей очень талантливый человек. И упорный. Он реально любит электронную музыку и старается записывать новые композиции, хотя немного имеет для этого времени.

A.Y Я ( и не только я ) слышал, что Вам поступали предложения периодически обьединяться с Кохаевым и Рябцевым и выступать под именем БИОКОНСТРУКТОР хотя бы иногда . Это когда нибудь рассматривалось всерьез ?

А.Я Были предложения от Технологии выступить вместе в рамках их концертов – спеть песню «Возвращается ветер». Один раз это произошло. Думаю больше этого не будет.
Ну а «Биоконтруктор» тут вообще не при чем. У «Технологии» и так много дел.

A.Y Что Вы скажете о фанатских съемках ваших выступлений ? Как они Вам показались ? Поощряете ли Вы такие съемки ?

А.Я С одной стороны это хорошо. Я и сам снимаю группы если бываю на концертах. Приятно посмотреть и вспомнить… С другой – если концерт был неудачным, были накладки, то не очень хочется именно это распространять. А я знаю, что такие видеозаписи переписываются. Но запрещать видеосъемку я ,наверное, не буду.
Альтернативы пока нет.

A.Y Ваш график очень плотный........работа с проектами, работа по делам студии ..........вы сильно устаете ?

А.Я Не больше чем все. Дело в том, что при хорошем планировании всё можно успеть.
Единственная моя проблема – сдвинутый в сторону ночи график. После работы на радио я очень привык к ночным бдениям. Это создает проблему в планировании отдыха. Все отдыхают вечером, а я – работаю.

A.Y Как Вы относитесь к распространению музыки ( Вашей и не только ) через Интернет ? Это сейчас становиться все актуальнее, не беспокоит ли Вас это ?

А.Я Меня критикуют за попсовый дизайн дисков и названий релизов. Но это связано именно с падением продаж из-за пиратства и развития инета. Что же делать – прогресс.
Но торговые сети все неохотнее берут в продажу диски электронной музыки. Почему?
Просто любители электроники «уходят» в Интернет. Качать. А остаются покупатели «всеядные». Что будем делать? Время покажет. Надо распространять музыку в инете, менять торговые связи , пути есть…

A.Y Выступления БИО за пределами Москвы достаточно редки . Что же необходимо, чтобы БИО выступало и в остальной России ?

А.Я Реклама. Новые песни. Информация о том, что БИО реально существует. Парадокс в том, что даже существование Инета не гарантирует того что люди узнают о том, что ты делаешь!

A.Y Большое спасибо за интервью Скажите напоследок пару слов вашим поклонникам и просто пользователям нашего сайта

А.Я Больше позитива в жизни. Меньше пессимизма, осуждения чужих (и своих) ошибок. Оптимизма и трудолюбия. Давайте жить и получать радость от жизни без химических стимуляторов!
Техноромантика форева!

Интервью брал andr-yildler..."
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение St_112 » 28 ноя 2009 01:10

В принципе, для названия "Герои Тайн" обложка подходит. Её плюс в том, что она гармонирует с дизайном переизданий. Но сам дизайн переизданий мне не нравится. Образно говоря - напоминает комиксы, а не серьёзную литературу. Обложка Героев тайн, таким образом похожа на обложку либо детского научно-фантастического рассказа или комикса, либо на популярные массовые "как бы н-ф" повести, романы, боевики и т.д., заполнившие книжные магазины и которые примерно об одном и том-же. Если бы не было предыдущих "комиксных" обложек, то обложку Герои тайн можно было бы улучшить в сторону концептуальности, добавив фотореализма в ту-же картинку, и слегка подкорректировать по свето-тени, цветам, гамме, и добавив "тумана" загадочности.
Это первое.
Мы идём вперёд в поисках рая,
Мы играем в игру - без правил,
Ещё многие нас оставят,
И ещё не раз в спину бросят камень!
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение Black lady » 28 ноя 2009 01:16

УРА!!!
3. Биоконструктор (продолжение)

7. Герои тайн

9. Интерфейс

Пока не слышала. С диким нетерпением жду.

10. Видеожизнь

Ура! Люблю эту песню :)

Александр, а почему "Острова" не стали включать в альбом?
Хорошая песня...
И "Собери в руки дождь" очень оригинальная...

Мы конструируем жизнь"

Тоже не слышала. Сколько сюрпризов :)

А что за песня "Мы спим"?
Black lady

Сообщение St_112 » 28 ноя 2009 01:22

Кстати, я вспомнил какую картинку напоминает мне эта картинка. Это обложка книги "Логика прыжка, через смерть" Сергея Герасимова: http://kniga.aif.ru/pages/biblio_book/?art=156407
Рассказ неплохой в стиле кибер-панк, Но обложку получится испьзовать только с разрешения автора. Да, книгу я читал лет 8-10 назад.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение St_112 » 28 ноя 2009 01:39

Собственно, дело автора конечно же. Но моё мнение, таково, что как название альбома - Герои тайн - не очень подходит. Опять же больше ассоциаций с бульварными романами, которыми увлекаются барышни. Это всё равно, что вместо Электронной лирики назвать тот сборник Мир приключений. Гораздо лучше бы подошло на мой взгляд название альбома - Эстетика постмодернизма, как более концептуальное, философское, и логически связанное с предыдущими философскими названиями альбомов Техноромантика, Электронная Лирика, Музыка Движения.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение St_112 » 28 ноя 2009 01:44

Выше- это было второе. :)
Про песню Всегда есть выход - ещё хотелось бы узнать и куда войдёт песня СССР? :roll:
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение А.Яковлев » 28 ноя 2009 01:46

Хм, "Эстетика постмодернизма" тоже хорошее название, не спорю.
Но "Алхимик" (например) что-то не очень модный на сегодняшний день персонаж и там текст совсем о другом - перекликается с "Героями тайн".
"Биоконструктор (продолжение)" - также о внутреннем мире человека.
На мой взгляд, лучше "Герои тайн". Мы все с вами - герои тайн! 8)
З.Ы. Обложку я делал в качестве демо. Хорошо, что рассказали о происхождении картинки. Надо почитать книгу.
Остальные песни выпущу позже в виде еще одного альбома. Там наберется достаточно песен. "Роботы","Провода","Каждый хочет","Сириус","Эксперт" и так далее. А если бы я не оставил в поезде "Москва-Саратов" свой старый КПК iPAQ, то их бы было еще больше - в нем остались готовые тексты новых песен... :?
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Black lady » 28 ноя 2009 04:36

Кстати, я вспомнил какую картинку напоминает мне эта картинка. Это обложка книги "Логика прыжка, через смерть" Сергея Герасимова:

Недаром я подумала, что цветочек несколько не в тему :)
Его там изначально и не планировалось.

А есть ещё какие-то варианты обложки? Или этот единственный?

Но моё мнение, таково, что как название альбома - Герои тайн - не очень подходит. Опять же больше ассоциаций с бульварными романами, которыми увлекаются барышни.

А мне понравилось название :)
Хотя бульварными романами не увлекаюсь ни в коем случае :D

Роботы","Провода","Каждый хочет","Сириус","Эксперт" и так далее.

ОГО!!! :shock:
Неужели так много нового материала???
Black lady

Сообщение advokatt » 28 ноя 2009 09:01

St_112 писал(а):В принципе, для названия "Герои Тайн" обложка подходит. Её плюс в том, что она гармонирует с дизайном переизданий. Но сам дизайн переизданий мне не нравится. Образно говоря - напом.

Имено так :!:

Эта обложка была хороша для 2007 года. Как раз вышло переиздание альбома "Музыка движения" (2006 г) и как логическое, в том числе и визуальное, продолжение в 2007 году альбом "Герои тайн"
Но сейчас самый конец 2009 года и эта обложка не подходит
Романтика мегаполиса - это не сказка, это не вымысел.
Романтика мегаполиса - каждый для себя что-нибудь выберет!
advokatt

Re: Новый альбом группы БИО

Сообщение Техноромантик » 28 ноя 2009 13:16

А.Яковлев писал(а):3. Биоконструктор (продолжение)

Я в шоке!Изображение
Всего несколько дней отсутствовал на этом форуме(ввиду отсутствия интернета),
а тут уже столько новостей!
Вот так дела,
вот так порадовали старика!Изображение
Насчёт обложки скажу следующее:
логотип названия группы понравился и приписка-упоминание о Биоконструкторе тоже "+",
а дизайн был логическим продолжением вышедших накануне переизданий старых альбомов...
Поэтому,
если альбом выпускать сейчас,
то не хотелось бы повторов,
т.к. скорее всего обложка выглядит не актуально!
Было сделано много замечаний и нареканий по работам переизданных альбомов и повторять ошибки прошлого не стоит...
Нужно придумать что-нибудь более земное,
человеческое,
живое что ли?!
P.S.Кстати,
Александр,
Вы же говорили,
что песня "Герои Тайн" не войдёт в этот альбом,
т.к. не можете связать смысл и концепцию этой песни с новым альбомом,
и поэтому решили оставить её до следующего альбома,
а тут я виже совсем другой трек-лист. :?
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение Техноромантик » 28 ноя 2009 15:44

Итак,
итоговый перечень песен,
которые должны будут войти в следующий альбом:
1.Собери в руки дождь
2.Мы конструируем жизнь
3.Весна (в ожидании)
4.Острова
5.Мы Спим
6.Роботы
7.Провода
8.Каждый хочет
9.Сириус
10.Эксперт
11.СССР
...
Существуют также песни,
которые видимо пока "заморожены",
недоработаны,
в стадии завершения или готовы и ждут своего издания.
Александр,
продолжите по возможности список песнями,
которые сейчас уже существуют.
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение St_112 » 28 ноя 2009 22:32

Хотелось бы понять, что стало с песней БИО начинающейся словами:
"Город напуган, трещат телефоны.
Социослужбы пророчат буран,
Кризисы века - это только симптомы
начала глобальных компьютерных драм.
Люди пассивны в разладе с природой,
в тесном уюте стандартных квартир,
Детские руки ... и т.д."
Просто по ней давно нет информации, в каком она состоянии. Утеряна? Есть ли текст полностью и кто автор текста? Сохранились ли музыка и аранжировка? Песня в духе Рекламы и Видеожизни сделана была. У меня есть начало на кассете, но слушать уже не на чем, да и кассета стареет. Боюсь если не оцифруем, и этот кусочек пропадёт. Так есть ли у Вас эта песня?
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение А.Яковлев » 28 ноя 2009 23:49

Это фрагмент текста Андрея Хохлова. Песня не сделана до конца.
И я уже даже не помню, как она звучала.
По списку песен в альбоме - он меняться уже не будет.
Все остальные песни войдут в следующий. Так как они пока не доделаны на 100 процентов. И никто их еще не слышал... кроме Павлова. 8)
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

След.

Вернуться в Творчество БИО